Семь ресурсов для преодоления депрессии

Я не буду сегодня говорить о причинах депрессии, о её видах итд., уже замылена и так эта тема. А я расскажу о психологической депрессии. Перечислю те основные ресурсы, которые могут помочь при депрессии или облегчить из неё выход.

Ресурс 1. Нужно попробовать вспомнить о своих жизненных ценностях, своей миссии, о своих планах, целях, достижениях. То, что человек пережил, с чем он справился, через что прошел, как это его закалило. Почувствуйте себя героем. При осознании этого, люди не то что из депрессии могут выйти, а со смертного одра встают)

Ресурс 2. Окружающая среда. Нужно обязательно выехать на природу и найти свое «Место силы» оно есть у всех. (Об этом даже Кастанеда говорил) Природа даёт очень мощную энергетику для преодоления этого состояния. Подойдёт всё, от медитации до пропола грядок в огороде.

Ресурс 3. Творчество. Начните делать и заниматься тем, что всю жизнь откладывали, рисуйте пойте, танцуйте. Творчество — это расширение наших горизонтов, рамок и приобретение нового опыта и эмоций.

Ресурс 4. Трансцендентный ресурс. Медитируйте, молитесь, читайте мантры, обращайтесь к Высшей силе, используйте трансперсональные техники – зайдет все)).

Ресурс 5. Отношения. Побудьте рядом со своими близкими или знакомыми поиграйте с ними в какие-нибудь настольные игры, посмотрите фотографии, сделайте вместе какую ни будь работу. Близкие заряжают наши батарейки в трудные моменты теплом и энергией.

Ресурс 6. Телесный. Здесь очень сильно помогает снять телесное и психоэмоциональное напряжение, различные телесные упражнения, фитнес, баня, пробежка, обливание холодной водой, хороший секс, массаж. очень рекомендую тайский)). Сразу энергетика, как по градуснику поднимается.

Ресурс 7. Спорт. Начните просто бегать по утрам, и вы увидите, как изменится ваша жизнь. Не нравится пробежка найдите что-то другое для себя, фитнес, зал, йога, единоборства, прыжки в мешках)) что угодно.

А вы какие используете ресурсы для выхода из депрессии)?

Вьюков Антон

Поделиться публикацией