10 полезных привычек

С некоторых пор у меня появилась одна привычка. Когда я подолгу засиживаюсь в Интернете, то понравившуюся информацию я копирую и сохраняю в папки на рабочем столе. То могут быть песни, фото, стихи, афоризмы, просто понравившиеся мне выражения, метафоры или что-то представляющее для меня особую значимость. Иногда всё же я просматриваю эти папки… ))) И в одной из них я обнаружила недавно список полезных привычек. Дело в том, что я не знаю, кто является автором этого списка и поэтому если его просто опубликовать, то это назовётся плагиатом, чему я являюсь противником. Я его попробую перефразировать. Больно он мне понравился. )))

1.Ранний подъём.

Успешные люди – ранние пташки! Просыпаться в пять утра, в тот период времени, когда мир только предполагает проснуться. Многие утверждают, что стали успешнее после того, как открыли эту привычку. Честно признаться не пробовала, но почему-то верю.

2. Увлечённое чтение.

Если заменить просматривание телевизора и бесцельно проводимого времени на чтение хороших книг, то можно здорово поднять уровень своего кругозора, образования. А если читать хорошие книги… )))

3. Упрощение.

Стоит учиться устранять всё бесполезное. Это освободит память от ненужного и неважного. Освободит от ненужных переживаний и раздумий.

4.Замедление.

В постоянной беготне мы не замечаем порой самого важного. Иногда надо остановиться и найти время для того, чтобы вздохнуть полной грудью и посмотреть по сторонам. Возможно то, за чем мы гонимся случайно отстало от нас, и вот-вот нас догонит. ))

5. Физические упражнения.

В здоровом теле здоровый дух. Если нет возможности ходить в спортивный зал, то это можно заменить пробежками. Пассивный образ жизни заставляет задуматься о здоровье. Скорее всего тому, кто не может найти время для тренировок придётся искать время для болезней.

6. Практика.

Чем больше практикуешь, тем более успешным становишься. Есть выражение, что талант без практики не так важен. Отточенное умение может его заменить. А если соединить талант с практикой, то приходит удача.

7. Окружение.

Не секрет, что компания, в которой мы находимся, прямым образом оказывает на нас влияние.
Поддержка позитивно настроенных, идейных людей сказывается только благоприятным образом на нас. Если плохо, то надо идти туда, где хорошо!

8. Упорство.

Если что-то не получилось сто раз, то есть сто первый. Этому конечно надо научиться. Есть просто потрясающие примеры из жизни успешных людей. Только 303-й банк согласился предоставить Уолту Диснею фонд для основания Диснейленда. Может это даже и неправда, но уж очень она красивая… )))
В списке, который я немного изменила, было 8 привычек. Для весомости добавлю ещё парочку из своего арсенала.

9. Улыбка.

Просто попробуйте на улице кому-нибудь улыбнуться. Скорее всего тот, кому будет адресована Ваша улыбка, улыбнётся в ответ. Ну а если же в ответ он повертит пальцем около виска, то это вызовет у Вас ещё большую улыбку.

10. Копировать и сохранять в папки рабочего стола стоящую информацию. )))

Поделиться публикацией