Вспомни об этом, когда тебе ужасно плохо

1. Ты 100% нужен кому-то в этом мире. Не в каком-то романтическом смысле, что где-то тебя ждет твоя вторая половинка, предназначенная именно тебе. А в том, что ты важен для кого-то. Мы часто не видим таких людей прямо перед нашим носом. Кто-то определенно видит в тебе смысл своей жизни. А ты этого не понимаешь. Тебя хотят, ценят, любят. И когда ты думаешь, что никому не нужен, уверяю, кому-то да нужен.

2. Это общество заставляет тебя постоянно конкурировать с другими. Это стереотипное мышление, что возраст – это некий показатель того, что у тебя должно быть, как у других людей твоего возраста. И хотя это может быть хорошим стимулом, чтобы работать и развиваться, это также сильно ограничивает. Ведь ты живешь не для того, чтобы впечатлить кого-то, а делать то, что ты хочешь.

3. Любовь бывает не один раз в жизни. Если один раз не получилось, то ты обязательно еще влюбишься во второй раз. В этой жизни, не в следующей.

4. Ты можешь скучать по кому-то. Это не слабость. Это значит, что человек для тебя много значит и это прекрасно.

5. Ты не должен быть лучшим в своем деле. Тебе просто должно нравиться то, что ты делаешь.

6. Самое большое достижение – это научиться любить и понимать себя. Все остальное отходит на второй план.

7. Ты можешь все, стоит только захотеть.

8. Эмоции – это временное явление. Жизнь – как зебра. Счастье – не вечно, но так же не вечны и страдания.

9. Признать то, что тебе нужна помощь – это не проявление слабости. Это проявление силы и смелости. Мы не должны жить в одиночку. Именно для этого нам нужны люди, которых мы любим и которым доверяем.

10. Успех определяется очень многим. То, как ты оцениваешь свою жизнь, может сильно отличаться от взглядов других людей. Определи, что тебе нужно для ощущения успеха, и ориентируйся на это. Не иди по пути, который наметил для себя кто-то другой.

11. Посмотри на кактусы. Они растут в пустыне с минимум воды. И тем не менее цветут. Мы тоже не всегда получаем то, что хотим, но мы можем приспосабливаться. Просто планируй, что ты хочешь сделать завтра. Пробуй. Ты можешь удивиться, на что ты способен.

Поделиться публикацией