Группа «За чаем с психологом» 23.03. — 18.05.

Порой в жизни мы сталкиваемся с трудностями. Не смотря на то, что большинство из нас окружают родственники, друзья, соседи и коллеги, мы не всегда можем полагаться на их поддержку. Как защититься от разочарований и максимально обезопасить себя? Как найти решение в сложившейся ситуации?

«За чаем с психологом» — место и пространство, где в безопасной обстановке Вы можете рассказать свою историю, получить поддержку, профессиональную психологическую помощь и найти решение.

Группа будет полезна тем, кто

  • нуждается в поддержке
  • ощущает себя одиноко
  • хочет легче выстраивать контакты с другими людьми, и использовать этот опыт в отношениях с ближним окружением
  • готов открыть новые стороны себя в процессе взаимодействия без страха негативных оценок

Форма групповых встреч

Группа будет работать на протяжении 5 встреч, и состав участников не изменится. Встречи будут проходить под руководством двух психологов. Во время встреч участники рассказывают истории и делятся трудностями, в решении которых нужна помощь и поддержка.

Цели рабочей группы

Несколько человек собираются с определённой целью – справиться с проблемой, улучшить самочувствие, повысить качество жизни, снять напряжение. На наших встречах «За чаем с психологом» мы помогаем в решении проблем и трудностей, которые ещё «вчера» казались непосильными.

Результаты работы в группе

Групповая психотерапия зачастую бывает более эффективна, чем индивидуальная. Особенно, когда человеку не хватает поддержки, и когда его трудности связаны с межличностным взаимодействием.

В группе есть возможность высказаться и быть услышанным. Групповая встреча даёт возможность каждому участнику получить обратную связь и поддержку от других ее членов, имеющих сходные проблемы или опыт.

Группа очень похожа на жизнь, никогда не знаешь какая тема будет актуальна сегодня и невозможно к ней подготовиться. Но вы можете её прожить. Здесь не нужно ничему соответствовать и «держать марку». Здесь можно злиться, грустить, плакать, говорить то, что считаешь важным, радоваться.

Темами встреч могут быть

  • семейные отношения
  • детско-родительские отношения
  • страхи, тревожности
  • конфликты
  • нестабильность самооценки, неуверенность и недовольство собой
  • депрессивные состояния
  • рабочие отношения или профессиональное выгорание
  • возрастные кризисы

Ваша история может касаться абсолютно любой трудности, требующей поддержки. Это история, которой Вы можете поделиться и получить помощь и поддержку.

Даты проведения:  23.03., 6.04., 20.04., 4.05., 18.05.

Пять встреч с марта по май.

Встречи проходят каждые две недели. Время встречи:  16:00 — 19:00

Место встречи:  Jõe 5. I-ый этаж. 13-ый кабинет.

Стоимость:  150 евро (5 встреч)

Количество участников 6-10 человек. Закрытая группа. Присоединиться можно на первых двух встречах. Далее состав группы не меняется.

Психологическую группу ведут:

Алеся Лисецкая — психолог-консультант, специалист в области индивидуального консультирования, семейного консультирования, консультирования детей и подростков, групповой психотерапии.

Наталия Горбунова — специалист в области педагогики и психологии. Многолетний опыт работы с семейными парами, детьми и подростками. Специалист в области консультирования, вопросов детско-родительских отношений, работы с тревожными и депрессивными состояниями.

Если Вы решили участвовать в группе, дайте о себе знать в любой форме. Можете позвонить, можете написать или оставить информацию о себе в форме внизу.

До встречи!

Дополнительная информация:

Алеся Лисецкая  тел.5061893, lisetskaja@mail.ru

 

Поделиться публикацией